Чудовищная концентрация событий

Три дня не хватает времени/сил/настроения писать дневник. И чувствуется, что из возраста экспериментов со сном я уже вышла: пара дней по паре часов сна — и всё, вырубаюсь сидя. Но на третий день чуть-чуть удалось восстановиться, и вот — сейчас быстренько, по пунктам, всё наверстаю.

Вторник, 8 октября. ИНФОРМАТИКА, практика. Заполнение таблиц Куайна — определение истинности сложных выражений. Просто, но легко;)
КУЛЬТУРА РЕЧИ, практика. Продолжали разбирать лексическое богатство русского языка, поговорили о заимствованиях — в формате свободной беседы — и пару заданий выполнили по синонимизации. Это предмет, на котором я продолжаю умственно отдыхать.

ФИЗКУЛЬТУРА. Это тоже))) Был последний тёплый денёк, наша преподавательница находилась на больничном, на стадион мы пошли с другими, а поэтому желающие играли с мячами, а нежелающие нарезали круги, мы с одногруппником тестово пробежали норматив Купера, пробежали хорошо, и вроде нам даже поставят за него зачёт, если не забудут.

ГЕОДЕЗИЯ, первая лекция. Педагог советской закалки разъяснил нам предмет и задачи геодезии. Описал виды геодезии и геодезических работ. И совершил исторический обзор развития геодезии. Со следующей недели теория дополнится практическими занятиями.

После пар я отправилась в центр города за подержанным лазерным принтером. В нём назрела жизненная необходимость, ибо ради каждой мелочи, которую хочется напечатать, совершать кучу действий типа записи на флешку и сноса в салон (ближайшие не по душе, приятный далековато) изрядно надоело. Теперь я имею весьма монструозный «Ксерокс», который за неимением других мест поселился на антресолях и скоро сделает меня качком (достань-убери). Отдельного рабочего стола у меня, разумеется, нет.

Среда, 9 октября. ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, практика. Продолжаем изучать историю лесного дела таким образом, когда каждая группа из 4-5 человек совершает коллективный доклад об одном деятеле. Остальные слушают и задают вопросы.
ИНФОРМАТИКА, лекция. Основы алгоритмизации. Понятие алгоритма и его свойства. Типы алгоритмических моделей. Способы описания алгоритмов. Алгоритмические структуры. Вот здесь, на поточной лекции, я впервые немножко задремала. Что попишешь, студенты всего мира во все времена делали это.

День был ещё не окончен, нашей группе предстояло посещение Музея НГАУ. Расположен он в библиотеке, которая с середины 2000-х годов имеет новые просторные помещения. Там и собрания проходят, и всякие мероприятия типа интеллектуальных игр, о которых будет ниже… или позже. Любой музей интересен при увлечённом экскурсоводе. Содержания экспозиций в двух словах не рассказать, а вот коллективную фоточку и приложить можно.

Кстати, да — с фотографиями группы я вскоре сделаю альбом вконтакте: их потихоньку накопилось столько, что для одного поста многовато, по моим меркам.

После Музея, без единой минуты передышки, я направилась на собрание старост всего первого курса, благо оно было в той же библиотеке, в соседнем зале. Мы заполнили анкеты, рассказав о своих способностях и увлечениях, а также выслушали представителей различных студенческих объединений и структур. Может быть, при случае расскажу о них поподробнее, обдумывая, вступить ли во что-нибудь (ну-ну) или продолжать оставаться единоличником =)

Так, стоп. Я вас перегружаю. Завтра монопредметный день (ФИЗИКА) — а это значит, сегодняшний четверг мы опишем совместно с пятницей, чтобы немного снизить концентрацию этого поста за счёт следующего. Спойлер таки вставлю: в интеллектуальных играх мы победили. А отчёт завтра. Ждите продолжения.

Оставьте комментарий