Отдых переменой деятельности

Это вторник, 1 октября.
ИНФОРМАТИКА. Практика. Основы алгебры логики. Первые написанные самостоятельно таблицы Куайна (они же таблицы истинности). Пошаговое заполнение их единицами и нулями — ничего сложного при минимально сконцентрированном внимании.

КУЛЬТУРА РЕЧИ. Практика. Занятие было посвящено фразеологии. Домашним заданием было выписать десяток фразеологизмов поинтереснее на первую букву имени или фамилии. На самой паре заранее подготовленные одногруппники разбили всех остальных нас на три команды и провели игру, также посвящённую этому разделу языкознания. Нам надлежало быстрее прочих замещать фразеологизмами синонимические выражения, выписывать их как можно больше на одну тему либо содержащих определённое слово, а в конце разгадать ребус и даже получить в награду немного сладостей. Что и говорить — никаких трудностей, одни приятности. Бывает же.

ФИЗКУЛЬТУРА. На дворе было ясно и солнечно, около +7. Конечно же, мы отправились на стадион. Студентов это удручает, а меня радует, я тот ещё отморозок. После должной разминки совершали забег на 100 метров — как сказали педагоги, чисто в информативных целях, чтобы знать нашу физическую форму. Короткие дистанции я и в юности бегала медленно, и сейчас рекордов не поставила. Зато согрелась, как говорится. Ну и просто получила чистое удовольствие от короткой и интенсивной физической нагрузки. Вот вам картинка для поддержания морозного бодрого настроения, а я спать пойду. Следующие дни все как один обещают быть долгими, а к выходным прогнозируют потепление, чему мы на ночь глядя и возрадуемся.

Оставьте комментарий