С Днём работника Леса! И многое другое

В третье воскресенье сентября принято отмечать День работника Леса. Огромное спасибо тем, кто поздравил — надеюсь, что этот день станет моим профессиональным праздником, а не только 1 апреля, как раньше. Одногруппники пожелали друг другу успешно сдать сессию — и это будет первое большое испытание серьёзности наших намерений.

Однако же я забросила ведение дневника и скорее исправляюсь, а то потом нарастёт — не разргебу.

Четверг, 12 сентября.
Я пришла специально пораньше, чтобы продолжить мучить квест ПРОФКОМ И ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА. (Начало ищем тут, продолжение вот здесь). Я даже на входе немного потренировалась в словесных баталиях: на дворе было около нуля, все, разумеется, оделись в «шубы», а гардероб не работает и заработает лишь к середине ОКТЯБРЯ. Можно писать прошение о нём на имя Ректора, но… в гардероб до означенного времени просто никто не придёт работать, потому что тому существуют объективные причины. Я подзадорилась и направилась в Профком.

В Профкоме меня ждали со вчерашнего звонка (я, оказывается, умею говорить в телефон весьма грозным голосом). Извинились сразу и объяснили, что выданный мне алгоритм работает только с нового года, а до того времени всё делается исключительно централизованно через них. Что мне неправильно эту бумажку выдали (которую я вам показывала, про «Пассажиртрансснаб»). Что мне, как НЕ члену профсоюза, надлежало куда-то там ещё побегать то ли за анкетой, то ли заплатить, но так как я своё уже отбегала вчера по их вине, то сажусь, заполняю, отдаю фото и 150 кровных — и через две недели жду оповещения о готовой транспортной карте. Ну ладно, надеюсь, что я последние две недели катаюсь за полную стоимость, на все ближайшие годы.

На большом перерыве между парами (информатика: практика у второй подгруппы, история — её впоследствии просто отменили, после неё — культура речи, потоковая лекция) мы обсуждали грядущий День первокурсника и что мы к нему хотим успеть сделать. Понадеялись снять видеоклип и придумать какую-нибудь песню. Внезапно история отменилась, у меня образовалось окно, в которое проник мозговой штурм, и я сочинила довольно внятный текст про нашу группу и наше направление. Не смогла обойтись без подвоха: припев «Оо, лесное дело…» (и так далее) написала на мотив «Моей обороны». Куплеты оригинальные, свои, про нас. Моим юным друзьям в основном понравилось. На ваш суд представлю песенку чуть позже — и так пока повествование излишне густое.

Пятница, 13 сентября.
У нас была только физика, много физики. Сначала мы две пары прорешивали задачки по кинематике и динамике. А после этого слушали теорию про Закон сохранения энергии, момент импульса, момент инерции — и всё это, блин, с интегралами, в общем — опять до полного закипания мозгов. Надеюсь — как и в этот раз, разбор задачек всё нам разъяснит.

В общем, после пар я подсобралась, зачехлилась и направилась играть концерт в Уздечке. Сама Уздечка оказалась труднонаходимым местом, но раз побывав — больше не промахнёшься. Вечер, как водится, начался на час позже заявленного времени — то есть аж в 22 часа. Юля спела много и Егора, и Янки. Мы с Павлом и Секатором в основном исполняли моё (хоть три кавера и выдали!), после чего ближе к середине ночи всё-таки разъехались с надеждой в каком-нибудь обозримом будущем съехаться вновь.

Ну, всё. В субботу был день на восстановление, а сегодня вот — Лесной праздник. Завтра новый будний день, состоящий сплошь из математики и начертательной геометрии. Брр и ура одновременно…

Оставьте комментарий