Январь. Старт второго семестра.

Всем привет. С вами снова я, Леона, и новая серия моих учебных похождений в Аграрном. Два месяца я не писала, и почему-то подозреваю, что ближе к очередной сессии опять заглохну: всё внимание уделяется предметам, подготовке, сдаче — распыляться на бравые отчёты становится неуместным. Но сейчас — чистый лист, второй семестр, совсем другие дисциплины и иной ритм вхождения в учёбу: если в сентябре было шоковое погружение, то на этот раз всё начинается вразвалочку. Итак, что же нам предстоит изучать:

ПОЧВОВЕДЕНИЕ
ХИМИЯ
БОТАНИКА
ДЕНДРОЛОГИЯ (начнётся только с марта)
КЛИМАТОЛОГИЯ И МЕТЕОРОЛОГИЯ
ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Если найдёте аналогичный пост о первом семестре, то заметите, что дисциплин стало на две меньше. Означает ли это, что у нас будет до хрена как больше свободного времени — не знаю. Начались ещё не все. Но по крайней мере с момента возвращения в Новосибирск я уже успела:

1) искупаться в проруби на Крещенье;
2) пробежать субботний parkrun;
3) выступить в Кобре (ДК Октябрьской Революции) на фестивале в честь В.С. Высоцкого;
4) поплавать в бассейне —

А также 4 дня отучиться:) О, эта Химия — обязательно сфоткаться в белом халате, напоминаю себе. О, эти остаточные знания, которыми я не пользовалась два десятка лет, — всё работает, прикиньте, всё помню, не хуже вчерашних школьников. Завтра первая Климатология. Надо бы замотивироваться как-то и возобновить писание отчётов. Ведь надо? Интересно?

А ещё, говорят, интересно про первую сессию поподробнее. А то «сдала» и баста. Уж да, как раскачаюсь, и про неё родимую напишу.

И напоследок. Пробую внедрить одну забаву в свою жизнь: публикацию фоток в Инстаграме. Вот уже пару дней стараюсь. Держите адрес: https://www.instagram.com/leona_i_tdz/ и приходите поглядеть!

Оставьте комментарий