Контрольная неделя

Всё, ребята: концентрация событий, красочно описанная в предыдущем посте, потихоньку превратилась в нормальное студенческое состояние «срок сдачи — на прошлой неделе». Балансировать между хорошей успеваемостью и психическим здоровьем становится трудновато, а ведь у меня по сравнению с человеком юным чудовищно мало личных проблем и забот. В беседе с соседкой по комнате заметила сегодня, что мне было бы кстати посетить какой-нибудь тренинг по обучению лениться. Из таких шуток, что слаще редьки.

У нас первый игрушечный экватор (надо бы их, как свадьбы, называть разными субстанциями): прошла половина семестра. Заканчивается контрольная неделя. Это значит, что всю неделю я как староста ношу контрольный лист, где каждый преподаватель проставляет по своему предмету количество пропущенных часов каждого студента и оценку его успеваемости от 0 до 2 баллов (0, 1 или 2). Уже почти все заполнили, остался только физик завтрашний, он раз в неделю.

Вот так и я раз в неделю. И пока все необходимые рефераты не сдам, чаще отвлекаться некогда. По физике продолжали проходить электростатику, решали задачки, завтра — как водится — неизвестность. Математика. Наконец-то начался интеграл, я так уже его ждала. А в среду писали контрольную по производным, комментировать пока не стану. Инженерная графика: построение лекальных кривых, на практике ещё доделывали сечение плоскостью тела вращения, но его я сфотографировать перед сдачей забыла, вот сейчас напишу об этом и в следующий чертёж, может, вспомню.

Информатика: составление несложных алгоритмов, с циклическими элементами. Физкультура: хоть и было весьма прохладно, но повели нас на улицу, парней на коробку (до сих пор не знаю, где она), девушек на стадион, где мы массово сдавали бег Купера, я с удовольствием пробежалась ещё один раз, чуть даже получше, чем в предыдущий. По введению в профессиональную деятельность прослушали лекцию о Лесном законодательстве Петра I, к слову сказать — мне примерно по этой теме и реферат сдать, казалось бы — дело-то нехитрое…

По геодезии проходили виды масштабов и их точность — к следующему занятию надо будет подготовить самостоятельную работу на миллиметровке по индивидуально выданным заданиям. По истории был сегодня семинар по Великим географическим открытиям от древности до XVII века, наша группа на удивление хорошо подготовилась, но это оттого, что преподаватель строг.

На прошлых выходных проходил городской День первокурсника в виде клубной вечеринки — большая часть моей группы присутствовала, но я, конечно, от таких увеселений отдыхаю. Я ходила в лес жечь костёр и ночевать в палатке.
А на следующей неделе в будни — очередное мероприятие под тем же названием «День первокурсника», но в формате дневного концерта для нас, и туда уже вход обязателен (минимум 14 человек от группы), соответственно — никто туда особо не рвётся, и мне придётся проявить некоторый дар убеждения. А он у меня понемногу отрастает.
На этом, пожалуй, займусь делами учебными либо отдыхом от них. Простите, если слова мои скупы и не красочны — где-то через месяц начнутся кончаться предметы и станет чуть полегче со свободным временем и вниманием.

Оставьте комментарий